Суббота, 18.05.2024, 08:04
Приветствую Вас Призрак | RSS
Мрачно-веселый сайт для всех!!!!!!!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Большой зал » Готика,мистика,философия » Готика » Символика готов
Символика готов
VendettaДата: Суббота, 23.08.2008, 15:17 | Сообщение # 1
огонек во тьме
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Не с нами..
Готическая эстетика крайне эклектична по набору используемых и популярных символов, используя как египетскую, так и христианскуюи кельтскуюсимволику.

Основным готическим символом является египетский «Анх»(Анкх), символ вечной жизни. Вошел в субкультуру после выхода на экраны «вампирского» фильма «Голод»(с Дэвидом Боуи). Также часто употребляются и другие египетские символы — такие как «Глаз Ра».

Христианская символика также используется, по большей части в виде стилизованных распятий. Кельтская символика встречается в виде кельтских крестови различных кельтских орнаментов.

Достаточно широко представлена оккультная символика — используются пентаграммы(как обычные, так и перевернутые), перевернутые кресты, восьмиконечные звезды (символы хаоса). Также используется множество различных символов смерти — украшения с гробиками, черепами, и т. д. К чисто готическим символам можно отнести различные изображения летучих мышей .


Я затрудняюсь сказать, кто я сейчас. Я знаю, кем я была утром, когда встала с постели. Но, по-моему, с тех пор меня несколько раз превращали в кого-то другого.
 
Большой зал » Готика,мистика,философия » Готика » Символика готов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат
Наш опрос
Что для вас готика?
Всего ответов: 12
Статистика
Copyright MyCorp © 2024